• Главная
  • Новости
  • Евангельские христиане-баптисты поздравляют всех украинцев с Днем независимости...

Евангельские христиане-баптисты поздравляют всех украинцев с Днем независимости

21.08.2015, 13:08
Евангельские христиане-баптисты поздравляют всех украинцев с Днем независимости - фото 1

Поздравляем весь украинский народ с 24-й годовщиной Независимости Украины, и благодарим Бога, что, несмотря на все бедствия сохранил нашу страну до сих пор!, – говорится в поздравлении Председателя Всеукраинского союза церквей Евангельских христиан-баптисто, Валерия Антонюка.

Антонюк.jpgПоздравляем весь украинский народ с 24-й годовщиной Независимости Украины, и благодарим Бога, что, несмотря на все бедствия сохранил нашу страну до сих пор!, – говорится в поздравлении  Председателя  Всеукраинского союза церквей Евангельских христиан-баптисто, Валерия Антонюка.

«После мирного обретения своей независимости в 1991 году мы не ожидали, что за независимость все же придется платить высокую цену, отстаивая свою свободу и ценности.

Мы, христиане, в Украине, сегодня как и всегда, сосредоточены на утверждении и укреплении библейских принципов в обществе. Убеждены, что благополучие, свобода и благосостояние украинского народа имеют единственный источник силы - это покорность и послушание Богу. Поэтому мы молимся за свое государство, всячески помогаем тем, кого коснулась беда войны.

Сегодня наши капелланы на передовой с бойцами, которые защищают целостность нашего государства. Не прекращается волонтерская и душеопекунская работа с ранеными в госпиталях, помощь их семьям и семьям погибших. Поместные церкви охотно занимаются вынужденными переселенцами и теми, кто остался в зоне конфликта.

Мы благодарны Богу за наших братьев и сестер, за церкви, которые служат на территории войны. Они продолжают готовить бесплатные обеды, поставлять местным жителям питьевую воду, проводить лагеря, оздоравливать детей и заботиться о пожилых людях. И во всем этом превозносится и проповедуется имя Господа нашего Иисуса Христа.

 Празднуя День Независимости Украины, следует помнить о библейской добродетели и ценностях, которые мы должны исповедовать как нация, как народ, как христианская страна. Стоит заботиться о том, чтобы наша земля была наполнена жертвенной любовью, правдой и набожностью, оставаясь свободной от ненависти и гнева, от обид и мести. Необходимо заботиться о тех, кто нуждается в поддержке, уважать друг друга. Ответственно воспитывать новое поколение так, чтобы иметь благословенное будущее.

 С Божьей силой, лаской и мудростью мы сможем жить в счастливой и независимой Украине. Благословение и мир от Господа пусть придет в каждый украинский дом!»