• Главная
  • Новости
  • Адвентисты Украины собирают средства для пострадавших от землетрясения в Японии...

Адвентисты Украины собирают средства для пострадавших от землетрясения в Японии

04.04.2011, 16:57
Адвентисты Украины собирают средства для пострадавших от землетрясения в Японии - фото 1
Совет Украинского униона рекомендует 23 апреля провести во всех адвентистских общинах Украины специальный сбор денежных средств для поддержки пострадавших от землетрясений и цунами в Японии.

exklusiv.gifСовет Украинского униона рекомендует 23 апреля провести во всех адвентистских общинах Украины специальный сбор денежных средств для поддержки пострадавших от землетрясений и цунами в Японии.

Как сказано в обращении, подписанном президентом Украинского униона Виктором Алексеенко, секретарем Леонидом Волощуком и казначеем Павлом Кирилюком, в районе бедствия располагается 17 церквей, 10 школ и 5 других церковных учреждений. Всего же в Японии находится около 15000 адвентистов, объединенных в 115 церквей. По данным Адвентистской службы новостей, четыре здания учреждений церкви АСД в Японии претерпели повреждения, в том числе здание адвентистского колледжа.

Авторы обращения указывают, что адвентистское благотворительное агентство АДРА в настоящее время занимается распространением необходимого продовольствия и других ресурсов всем нуждающимся в пораженных регионах. Президент Всемирной адвентистской Церкви Тед Вильсон призвал адвентистов по всему миру молиться о тех, кто пострадал и находится в зоне бедствия.

«Невозможно остаться безучастными к судьбе наших братьев и сестер, - подчеркивается в документе. - Давайте же будем молиться о всех пострадавших в Японии в этот нелегкий для них час и окажем нашим собратьям денежную помощь, памятуя слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "Блаженнее давать, нежели принимать" (Деян. 20,35)».