Христиане евангельских Церквей готовятся к Фестивалю надежды

27.11.2014, 10:37
Христиане евангельских Церквей готовятся к Фестивалю надежды - фото 1

Около двух тысяч христиан евангельских церквей четырех союзов 23 ноября собрались на праздничное богослужение в церкви «Голгофа» во Львове. Это мероприятие стало официальным началом полномасштабных приготовлений к Фестивалю надежды, который пройдет 20 июня 2015 на стадионе «Арена Львов».

Фестиваль_надії_1.jpgОколо двух тысяч христиан евангельских церквей четырех союзов 23 ноября собрались на праздничное богослужение в церкви «Голгофа» во Львове. Это мероприятие стало официальным началом полномасштабных приготовлений к Фестивалю надежды, который пройдет 20 июня 2015 на стадионе «Арена Львов».

Как сообщает Пресс-служба Фестиваля надежды, Стартовое служение объединило около двух тысяч человек - представителей церквей большинства областей Украины, а также гостей из США, России, Молдовы, Канады и Конго, сообщает пресс-служба Фестиваля надежды. Подготовка к фестивалю стала общей миссией четырех евангельских союзов Украины - Всеукраинского союза церквей ЕХБ, Братства независимых церквей и миссий ЕХБ Украины, Всеукраинского союза церквей ХВЕ и Союза свободных церквей ХЕВ.

фестиваль_надії_2.jpg

Молитвенную часть служения провели пасторы церквей различных областей: Львовской, Ровенской, Донецкой. «Сегодня человечество ожидает обнадеживающих вестей. Ждет чего-то со смыслом, однако содержательного находит все меньше, - проповедует Валерий Антонюк, глава ВСЦ ЕХБ Украины. -Потому именно сегодня нам важно нести Слово и разрушать замыслы лукавого...»

Также организаторы обозначили приоритетные направления работы в подготовке фестиваля, среди которых:

- Совместная молитва церквей Украины за Божье водительство в проведении Фестиваля надежды.

- Призыв к личной молитве в 22.00 каждый вечер, до 20 июня.

- Активное распространение информации о планируемых мероприятиях фестиваля: в церквах, в СМИ и соцсетях.

- Мобилизация христиан в Андреевском движении «Приведи друга», цель которого - максимальное привлечение людей, которые впервые слышат о фестивале.

  «Прежде всего, Фестиваль надежды - это стимул к духовному пробуждению нашего народа. Ведь все проблемы, которые мы сейчас имеем, происходят от бездуховности, - делится своим видением епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Василий Боечко. – Я искренне заинтересован в том, чтобы это мероприятие состоялось на высоком духовном уровне еще и потому, что оно объединяет евангельские церкви. К сожалению, мы так далеко отдалились друг от друга, что теперь должны еще и знакомиться, будто мы из разных миров. Поэтому объединение церквей - это тоже очень важная особенность Ассоциации Билли Грэма и его сына [им. в виду Франклин Грэм.— Ред.]. Но, безусловно,основное в фестивале - это спасение нашего народа и нашей страны...»

Мероприятие организовано совместными усилиями Ассоциации Билли Грэма и евангельских церквей Украины с целью распространения информации о Фестивале надежды, объединения в общей молитве за успешное проведение фестиваля и привлечения новых волонтеров для организации этого события.

12 декабря 2014 объявлено всеукраинским днем поста и молитвы за Международный фестиваль надежды. А уже 14 декабря в поместных церквах областей западного региона пройдут служения, посвященные Андреевскому движению в рамках фестиваля. Больше информации о подготовительных мероприятиях Фестиваля надежды вы сможете найти на сайте  www.hopefest.lviv.ua