В Крыму преследуют Свидетелей Иеговы

06.07.2016, 10:38
2 июля в Алуште представители местной прокуратуры и правоохранительных органов сорвали богослужение последователей религиозной организации "Свидетели Иеговы".

2 июля в Алуште представители местной прокуратуры и правоохранительных органов сорвали богослужение последователей религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Рortal-credo.ru.

Сотрудники правоохранительных органов аннексированного Россей Крыма в количестве 10 человек явились на богослужение Свидетелей Иеговы в Алуште, где присутствовало около 100 верующих. Помощник городского прокурора Михаил Дидун подошел к трибуне и прервал богослужение, объявив об этом в микрофон, а после этого целенаправленно, на глазах у всех верующих, «изъял» у постороннего мужчины, который пришел на богослужение, черный пакет. В пакете оказалось несколько брошюр, предположительно внесенных в Список экстремистских материалов Минюста России.

Верующие решительно заявили правоохранителям о своем протесте против подобных действий. Пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России отмечает, что крымские правоохранители не впервые используют подобную тактику, что, с одной стороны, свидетельствует об отсутствии подлинных нарушений со стороны верующих, а с другой, о сильном желании представить незаконной деятельность Свидетелей Иеговы любыми путями.