• Главная
  • Новости
  • Древние фрагменты Корана обнаружили в архиве британского университета...

Древние фрагменты Корана обнаружили в архиве британского университета

22.07.2015, 12:45
Древние фрагменты Корана обнаружили в архиве британского университета - фото 1
Фрагменты Корана, написанные примерно 1370 лет назад, нашли среди архивов университета британского Бирмингема. Как передает ВВС, эти фрагменты были частью коллекции, привезенной в Британию из Ирака в 20-х годах прошлого века, однако не были признаны древними.

Коран.jpgФрагменты Корана, написанные примерно 1370 лет назад, нашли среди архивов университета британского Бирмингема. Как передает ВВС, эти фрагменты были частью коллекции, привезенной в Британию из Ирака в 20-х годах прошлого века, однако не были признаны древними.

Согласно радиоуглеродному анализу, тексты из Корана написаны на древнем арабском языке на овечьих шкурах в период с 568 по 645 гг.

По традиции мусульманского священного Писания, пророк Магомет получал откровения, которые в конечном итоге образуют Коран между 610 и 632 годами.

«Человек, который написал это, по всей вероятности, мог быть знаком с Магометом», - сказал профессор христианства и ислама Дэвид Томас.

Исследователи однако не могут точно констатировать, что именно этот манускрипт является древнейшим.

Коран является главной священной книгой для мусульман, где записаны проповеди пророка Магомета, которые он произносил в основном в Мекке и Медине в период между 610 и 632 годами. Об этом сообщает Радио свобода.

Теги: #Коран