• Главная
  • Проекты
  • Организация исламского сотрудничества будет мониторить соблюдение прав мусульман в Крыму...

Организация исламского сотрудничества будет мониторить соблюдение прав мусульман в Крыму

17.07.2014, 10:13
Данное предложение озвучили во время встречи Рефата Чубарова и лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева с министром иностранных дел Турецкой Республики Ахметом Давутоглу.

Организация исламского сотрудничества (ОИС) вместе с Меджлисом крымскотатарского народа намерена  мониторить ситуацию, связанную с соблюдением прав мусульман в Крыму, рассказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире телеканала Громадське ТВ.

По его словам, данное предложение озвучили во время встречи Рефата Чубарова и лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева с министром иностранных дел Турецкой Республики Ахметом Давутоглу.

«Эта организация вместе с Меджлисом  будет внимательно следить и мониторить ситуацию, связанную с правами верующих мусульман в Крыму», - сказал Чубаров.

На пресс-конференции в Киеве Чубаров рассказал, что сейчас в Крыму наблюдается усиление репрессий со стороны Российской Федерации, которые приобретают новые формы.

В Минюсте Украины заявили, что совместно с общественными и правозащитными организациями делает все возможное, чтобы отстаивать справедливость и права крымских татар на территории полуострова с помощью юридических и дипломатических действий. 

Организация Исламского сотрудничества – международная организация исламских стран, которая является самой крупной и наиболее влиятельной официальной правительственной мусульманской международной организацией. Об этом сообщает «Крым. Реалии».