• Главная
  • Новости
  • Севастопольский «парламент» подписал с Крымской епархией УПЦ (МП) соглашение о сотрудничестве...

Севастопольский «парламент» подписал с Крымской епархией УПЦ (МП) соглашение о сотрудничестве

30.01.2017, 13:07
«Законодательное собрание» Севастополя подписало соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи города с Симферопольской и Крымской епархией, сообщила сегодня пресс- служба «городского парламента».

«Законодательное собрание» Севастополя подписало соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи города с Симферопольской и Крымской епархией, сообщила сегодня пресс-служба «городского парламента».

«В Москве в ходе работы круглого стола, посвященного опыту системного взаимодействия церкви, общества и государства, прошедшего в рамках XXV Международных рождественских образовательных чтений, подписано соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Севастополе между Законодательным собранием города-героя и Симферопольской и Крымской епархией», – говорится в сообщении пресс-службы.

По мнению спикера Заксобрания Екатерины Алтабаевой, этот договор будет способствовать укреплению духовно-нравственных основ общества, сохранению семейных, общественных, гражданских, культурных и патриотических ценностей, пропаганде здорового образа жизни, приобщению общества к культурному наследию и православной культуре, развитию научных исследований в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений. Об этом сообщает Prisoned Crimea со ссылкой на «Новости Крыма».