• Главная
  • Новости
  • В УПЦ (МП) обнародовали расписание основных праздничных мероприятий 27–28 июля в Киеве...

В УПЦ (МП) обнародовали расписание основных праздничных мероприятий 27–28 июля в Киеве

26.07.2016, 16:10
В УПЦ (МП) обнародовали расписание основных праздничных мероприятий 27–28 июля в Киеве - фото 1
27 июля в 12:30 на Европейской площади столицы состоится торжественная встреча двух Крестных ходов с востока и запада Украины, которые возглавят наместники Лавр. Вместе они отправятся на Владимирскую горку.

МП.jpg27 июля в 12:30 на Европейской площади столицы состоится торжественная встреча двух Крестных ходов с востока и запада Украины, которые возглавят наместники Лавр. Вместе они отправятся на Владимирскую горку.

В то же время, в 12:30, на Владимирской горке начнется брифинг для аккредитованных представителей СМИ.

В 13:00 на Владимирской горке начнется молебен, который возглавит Предстоятель УПЦ Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий в сослужении представителей Поместных Церквей мира. В торжествах примут участие представители государственной власти и правительства Украины.

В 13:30 начнется крестный ход с чудотворными иконами от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры.

27 июля в 17:00 на площади перед Успенским собором начнется всенощное бдение. Также планируется брифинг наместников трех лавр Украины.

28 июля в 08:15 в Киево-Печерской Лавре начнется брифинг по случаю Дня Крещения Киевской Руси и прославления Иоанна Вышенского.

В 09:00 на площади перед Успенским собором начнется праздничная Божественная Литургия, которую будет транслировать телеканал «Интер».

Как сообщают в УПЦ (МП), Богослужение будет совершено по афонскому уставу – так, как его совершали 1000 лет назад. Во время торжественной Литургии состоится прославление Иоанна Вышенского – известного украинского писателя, который 40 лет служил монахом на Афоне.