В УПЦ (МП) провели ротацию епископов

29.01.2016, 15:27
В УПЦ (МП) провели ротацию епископов - фото 1
Священный Синод УПЦ (МП) рассмотрел состояние дел в Уманской епархии и принял решение освободить архиепископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона (Бащука) от управления Уманской епархией, назначив его викарием Киевской Митрополии с титулом Бучанский.

IMG_18381.jpg-hhh.jpgСвященный Синод УПЦ (МП) рассмотрел состояние дел в Уманской епархии и принял решение освободить архиепископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона (Бащука) от управления Уманской епархией, назначив его викарием Киевской Митрополии с титулом Бучанский.

Управляющим Уманской епархией назначен архиепископ Шепетовский и Славутский Пантелеимон (Луговой), освободив его от руководства Шепетовской епархией. Епископом Шепетовским и Славутским Синод назначил епископа Хотинского Евсевия (Дудку), викария Черновицкой епархии (журнал №9), сообщает официальный сайт УПЦ (МП).

Кроме того, Священный Синод принял решение назначить владыку Шумского Нафанаила (Крикоту) епископом Камень-Каширским, викарием Волынской епархии, освободив его от должности викария Тернопольской епархии и ректора Почаевской духовной семинарии.

Епископом Шумским, викарием Тернопольской епархии, ректором Почаевской духовной семинарии Синод назначил епископа Серафима (Зализницкого).