• Главная
  • Новости
  • Митрополит Онуфрий рассказал Кириллу, как взывает к властям Украины и России, чтобы был мир...

Митрополит Онуфрий рассказал Кириллу, как взывает к властям Украины и России, чтобы был мир

27.05.2015, 09:58
Митрополит Онуфрий рассказал Кириллу, как взывает к властям Украины и России, чтобы был мир - фото 1
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, а также именин Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Москву посетил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Онуфрій_Москва.jpg24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, а также именин Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Москву посетил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Киевский митрополии УПЦ.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией Глава УПЦ сослужил главе РПЦ. В конце литургии был совершен молебен с благодарственной молитвой об имениннике.

Митрополит Онуфрий огласил поздравительное слово от имени Священного Синода РПЦ. "От себя лично хочу поблагодарить Ваше Святейшество за то сострадание и соучастие, которые Вы проявляете к нам, своим верным чадам, несущим свои послушания в пределах Украинской земли, — добавил  владыка Онуфрий. — Украинская Православная Церковь, находящаяся в составе Московского Патриархата, деятельно служит Богу и своему народу, и мы постоянно возносим молитвы о мире на нашей земле. Мы возносим дерзновенный глас и к тем, кто в Украине во власти, и к тем, кто в России во власти, чтобы они сделали все возможное, приложили все усилия для того, чтобы на нашей земле водворился благословенный мир. Спаси Вас Господь, Ваше Святейшество, за Ваши молитвы и за Ваше участие в наших испытаниях. Пусть Господь Вам помогает в Вашем крестоношении».