УПЦ (МП) усилила требования к посту

23.02.2015, 11:02
УПЦ (МП) усилила требования к посту - фото 1
Предстоятель УПЦ (МП) Онуфрий (Березовский) издал распоряжение для духовенства, монашества и мирян относительно усиления требований к Великому Посту.

383948334.gif-f.gifПредстоятель УПЦ (МП) Онуфрий (Березовский) издал распоряжение для духовенства, монашества и мирян относительно усиления требований к Великому Посту.

«Начался Великий пост – время для усиленных молитв, дел милосердия и духовных подвигов. Пост и молитва – это духовное оружие против греха, они укрепляют нашу веру, приносят мир в наши души и объединяют с Богом», – говорится в документе, размещенном на официальном сайте УПЦ (МП).

«Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию в Украине, ради восстановления мира в нашей Отчизне и сохранения целостности нашего государства, благословляется духовенству, монашеству и мирянам Украинской Православной Церкви каждую пятницу Великого поста усилить пост (по возможности с полным ограничением в еде, кроме хлеба и воды, до захода солнца), а также читать на протяжении дня по 12 молитв «Отче наш» с земными поклонами и 12 молитв «Богородице Дево» с земными поклонами», – призывает Митрополит УПЦ (МП).