• Главная
  • Новости
  • Митрополит Онуфрий: Мы увидим новую Украину только при одном условии, если мы станем новыми...

Митрополит Онуфрий: Мы увидим новую Украину только при одном условии, если мы станем новыми

21.08.2014, 14:50
Митрополит Онуфрий: Мы увидим новую Украину только при одном условии, если мы станем новыми - фото 1
Об этом он сказал на встрече с ветеранами-афганцами, прихожанами Афонского подворья Свято-Михайловского храма столицы в Киево-Печерской лавре в среду.

Предстоятель Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) Митрополит Онуфрий считает, что обновление государства возможно в том случае, если украинцы будут совершенствовать самих себя. Об этом он сказал на встрече с ветеранами-афганцами, прихожанами Афонского подворья Свято-Михайловского храма столицы в Киево-Печерской лавре в среду, сообщает "УНИАН-Религии".

onufriy.jpg

"Главная причина наших бед, которые мы сегодня переживаем в своем Отечестве, в том, что мы ищем мир, не совершенствуя самих себя. Мы хотим видеть новую Украину, новое Отечество, но себя мы не обновляем. Можно иметь, действительно, новую страну, но это будет только при одном условии, если мы станем новыми. Если мы будем старыми, мы будем говорить о новизне, о новом Отечестве, но его не может быть", - отметил Митрополит Онуфрий.

"Чтобы изменить себя, не нужно делать многое, каких-то свершений, просто надо все наши дарования от Бога, которые мы имеем, очистить от греха, и мы станем лучшими, светлыми и новыми”, - сказал владыка.

"Бог судит не по нашим словам, а по нашим делам. Если наши дела со словами соединяются, значит мы будем православными. Если делать то, что противно православной вере, значит обманывать себя самого, пытаться обмануть Бога, что невозможно”, - подчеркнул Предстоятель Церкви.

Митрополит поблагодарил ветеранов-афганцев, прихожан киевского Афонского подворья, за помощь Церкви и вручил памятные подарки.