• Главная
  • Новости
  • Предстоятель УПЦ (МП) принял новоназначенного Посла Германии в Украине...

Предстоятель УПЦ (МП) принял новоназначенного Посла Германии в Украине

09.10.2012, 09:31
Предстоятель УПЦ (МП) принял новоназначенного Посла Германии в Украине - фото 1
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир 8 октября принял в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании новоназначенного Посла Федеративной Республики Германия в Украине д-ра Кристофа Вайля.

IMG_6344.JPGМитрополит Киевский и всея Украины Владимир 8 октября принял в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании новоназначенного Посла Федеративной Республики Германия в Украине д-ра Кристофа Вайля.

Во время встречи были обсуждены проблемы церковно-государственных отношений и межконфессиональных и межрелигиозных отношений в Украине и Германии.

Во встрече также приняли участие управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, сотрудники посольства. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ (МП).

Справка. Посол Кристоф Вайль работает в Министерстве иностранных дел Германии с 1983 года. Перед назначением в Украину был Послом Федеративной Республики Германия в Багдаде и Минске.