• Главная
  • Новости
  • Патриарх Московский увидел безбожие в государственной идеологии Украины...

Патриарх Московский увидел безбожие в государственной идеологии Украины

24.05.2015, 17:45
Патриарх Московский увидел безбожие в государственной идеологии Украины - фото 1
Во время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве Патриарх Московский Кирилл заявил, что нечестие становится государственной идеологией Украины.

Кирил.jpgВо время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве Патриарх Московский Кирилл заявил, что нечестие становится государственной идеологией Украины. Об этом сообщает российское агентство ТАСС, информирует Радио Свобода.

«Каждый человек может верить или не верить - это его личный выбор. Но когда нечестие становится государственной идеологией и когда в результате гибнут люди, разрушаются храмы - это уже больше, чем идеология... Со всем этим справилась Церковь наша, справится и украинский народ, об этом мы молимся ежедневно в храмах нашей Церкви, - сказал Патриарх Московский Кирилл.

По его словам, Православная Церковь каждый день молится, «чтобы воинственное безбожие отступило и больше не проявляло себя через государственную власть».

Патриарх Московский также заверил, что не делает разделения между верующими в России и Украине.

«Мы не разделяем народ Украины, это наша паства, православные верующие люди, которые свидетельствуют о Христе со времени крещения в днепровских водах», - добавил руководитель Русской Православной Церкви.

Ранее УПЦ (Московского Патриархата) устами Митрополита Онуфрия заявила, что выступает против войны, которая идет на востоке Украины. Именно таким было объяснение священнослужителя, когда его спросили, почему он не встал во время зачитывания в Верховной Раде 8 мая имен Героев Украины, погибших в АТО.

За весь период оккупации Крыма и военных действий на Донбассе руководство Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) так и не осудило действия страны-агрессора.