• Главная
  • Новости
  • Патриарх Кирилл рассказал секретарю ВСЦ, что надо Украине для настоящего мира...

Патриарх Кирилл рассказал секретарю ВСЦ, что надо Украине для настоящего мира

13.10.2014, 08:42
Патриарх Кирилл рассказал секретарю ВСЦ, что надо Украине для настоящего мира - фото 1
10 октября 2014 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в Патриаршей резиденции московского Данилова монастыря Генерального секретаря Всемирного совета Церквей (ВСЦ) пастора доктора Олафа Фюксе Твейта.

1P20141010-VAR_1721-1200.jpg10 октября 2014 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в Патриаршей резиденции московского Данилова монастыря Генерального секретаря Всемирного совета Церквей (ВСЦ) пастора доктора Олафа Фюксе Твейта.

Во время встерчи Патриарх Кирилл говорил об Украине: «В своем отношении к внешнему миру, особенно к миру политики, мы постоянно от лица Церкви подчеркиваем необходимость увязывать любые миротворческие действия с требованием справедливости, потому что мир без справедливости очень непрочен. И именно в последнее время, обращаясь к своей украинской пастве, я постоянно говорю, что для того, чтобы наступил настоящий мир на Украине, нужно достигать справедливости и очень важно исключить дискриминацию людей по языковому, национальному и религиозному признакам».

Как сказано в сообщении официального сайта РПЦ, «стороны констатировали важность координации усилий христианских Церквей и международных христианских организаций для умиротворения как украинского кризиса, так и конфликтных ситуаций в других регионах мира».

Во встрече также принимали участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, представитель Московского Патриархата при Всемирном совета Церквей и международных организациях в Женеве протоиерей Михаил Гундяев и секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).