• Главная
  • Проекты
  • Завершается регистрация участников на конференцию "Церковь в информационном обществе"...

Завершается регистрация участников на конференцию "Церковь в информационном обществе"

18.04.2012, 11:40
Завершается регистрация участников на конференцию "Церковь в информационном обществе" - фото 1

Двухдневная медиа-конференция «Церковь в информационном обществе», которая состоится 4-5 мая во Львове, объединит более 150 журналистов, церковных лидеров, представителей церковных пресс-служб, редакторов религиозных изданий, студентов факультетов журналистики, а также интернет-активистов и блоггеров.

Отар Довженкоexklusiv.gifДвухдневная медиа-конференция «Церковь в информационном обществе», которая состоится 4-5 мая во Львове, объединит более 150 журналистов, церковных лидеров, представителей церковных пресс-служб, редакторов религиозных изданий, студентов факультетов журналистики, а также интернет-активистов и блоггеров.

Среди главных задач конференции – налаживание коммуникации между представителями светских то религиозных изданий, церковных пресс-служб, а также повышение качества религиозной журналистики. Основной фокус докладчиков будет на преодолении кризиса в религиозной журналистике и коммуникациях между Церковью и СМИ.

Ведущие эксперты – журналисты, медиа-менеджеры, специалисты по маркетингу и Public Relations во время мастер-классов и тренингов помогут коллегам из религиозных изданий и пресс-служб найти ответы на вызовы, перед которыми сегодня стоит Церковь.

Виктория Брындза«Украинское общество переживает непростые времена, и переход к лучшему не обещает быть легким. Роль церкви в сложные времена чрезвычайно важна, а в Украине, кроме этого, церковь является практически единственным институтом, которому доверяют, и это накладывает большую ответственность.

От церкви ожидают надежду и поддержку, вместе с тем, это не должно быть простое успокоения и усыпление. Возможность церкви достучаться до людей в информационную эпоху будет определяться не только пользой и интересом своих сообщений, а готовностью (потенциальных) верующих их "употребить".

Для того, чтобы выполнить свою миссию церкви придется стараться еще больше, чем раньше, и в этих стараниях и адаптации формы важно не потерять смысл. И здесь мы готовы помочь», – комментирует свое участие в конференции директор экспертной компании pro.mova Виктория Брындза.

Напомним, среди партнеров конференции – Магистерская программа журналистики УКУИнститут экуменических студий УКУ, PR-компания Mainstream Communication & Consulting, экспертная компания pro.mova, общественно-религиозный католический журнал CREDOИнститут религиозной свободы, Одесская Народная Церковь, Альянс «Украина без сирот»; Издательство «Миссионер»; Магазин интеллектуальной книги «Архе», Журнал "Вестник благотворительностии", а также Паломнический центр «РАФАЇЛ».

Во время конференции, кроме общих пленарных выступлений, предусмотрена работа в группах, мастер-классы, круглые столы и дискуссии в трех секциях: «Журналистика», «Медиа-менеджмент и фандрейзинг» и «Public Relations и работа пресс-службы».

Также во время медиа-форума состоится награждение лауреата Премии им.Блаженного Кароля Войтылы для религиозный журналистов, а также объявление конкурса на лучшую публикацию на социальную тематику.

Среди спикеров:

• Андрей Куликов (тележурналист, ведущий программы «Свобода слова» ІСTV);

• о. Борис Гудзяк (ректор Украинского католического университета),

• Вахтанг Кипиани (главный редактор «Историческая Правда»),

• Игорь Дидок (маркетолог),

• Отар Довженко (журналист, медиа-критик, преподаватель магистерской программы журналистики УКУ),

• Екатерина Щеткина (журналист «Зеркало Недели», лучший религиозный журналист Украины 2011 года),

• Владислав Головин (журналист «Forbes», представитель православного журнала «Фома» в Украине),

• Игорь Балынский (медиа-менеджер, руководитель магистерской программы журналистики УКУ),

• Николай Шейко (медиа-менеджер, «Критика»),

• Павел Левушкан (главный редактор Baznica.info, управляющий партнер Цетра эффективных коммуникаций (Россия – Латвия)),

• Александр Доброер (Европейский институт социальных коммуникаций),

• Роман Мальцев, Наталья Жилинкова, Андрей Буркеня, Александр Велиготский (Mainstream Communication & Consulting),

• Виктория Брындза (директор компании pro.mova),

• Руслан Краплич (консультант, тренер, основателем нескольких консалтинговых компаний)

И другие.

С полным расписанием можно ознакомиться на сайте РИСУ.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и до 27 апреля оплатить регистрационный взнос. (Оплата за два дня –300 грн., включает регистрационный пакет, кофе-паузы и обеды).

Для регистрации обращайтесь: [email protected], тел.: 067 18 06 777.

Также приглашаем на страницу конференции в Facebook, где можно задать любые вопросы организаторам или узнать подробности программы, информацию о спикерах, партнерах и почетных гостях конференции.