В Киеве определят лучшее православное игровое кино

11.10.2012, 10:32
В Киеве определят лучшее православное игровое кино - фото 1
Впервые на десятом юбилейном Международном фестивале православного кино «Покров», который пройдет в Киеве с 11 по 14 октября, будет проведен конкурс игрового кино.

1349876453_0.jpgВпервые на десятом юбилейном Международном фестивале православного кино «Покров», который пройдет в Киеве с 11 по 14 октября, будет проведен конкурс игрового кино.

В этом году главные призы кинофестиваля будут определяться в конкурсах игрового, короткометражного, документального и анимационного кино. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс любительского кино социальной направленности и конкурс телевизионных проектов.

Просмотры конкурсных фильмов будут проходить 12, 13 и 14 октября с 9.00 до 22.00 в столичном «Доме кино» по адресу: ул. Саксаганского, 6, «Красный зал».

Фильм открытия фестиваля – «Орда» режиссера Андрея Прошкина, а фильм закрытия – «Искупление» режиссера Александра Прошкина. Вход в дни просмотров – свободный.

Одновременно с 11 по 17 октября в киевском кинотеатре "Жовтень" в четвертый раз пройдет кинофестиваль "Новое кино Болгарии", знакомящий украинцев с новинками болгарского кино. Также в этот период, с 11 по 17 октября, в столичном кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль "Новое немецкое кино" и осенняя подборка короткометражных фильмов "Future Shorts", сообщает портал "Религия в Украине".