• Главная
  • Проекты
  • Христиане, иудеи и мусульмане встретятся в Харькове в поисках мира...

Христиане, иудеи и мусульмане встретятся в Харькове в поисках мира

08.09.2015, 09:59
Христиане, иудеи и мусульмане встретятся в Харькове в  поисках мира - фото 1
16 сентября 2015 в Харкове, в Свято-Дмитриевском катехитично-пастырском центре (Полтавский шлях, 44) пройдет межрелигиозный бар-кемп под названием «Пути достижения мира в опыте религий мира и украинский контекст».

голуб.jpg16 сентября 2015 в Харкове, в Свято-Дмитриевском катехитично-пастырском центре (Полтавский шлях, 44) пройдет межрелигиозный бар-кемп под названием «Пути достижения мира в опыте религий мира и украинский контекст».

Организаторы: Комиссия УГКЦ по содействию единству христиан и Коллегия Патриарха Мстислава.
Среди спикеров: Александр Доброер, директор Европейского института социальных коммуникаций (Одесса) - эксперт по иудаизму; Роман Назаренко, Тилбурзкий университет (Нидерланды) - эксперт по исламу.
Организаторы приглашают к совместной беседе об исторических путях достижения мира во всем мире и и возможности воплощения этого опыта в сегодняшнем украинском контексте

В дискуссии состоится поиск путей к мирной жизни в Украине, утверждение добрососедских отношений с другими религиями и понимания людей с разными взглядами - верующих и неверующих. Об этом информирует сайт Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ.