• Главная
  • Новости
  • Священники УГКЦ и УПЦ совместно освятили крест памяти воинов-афганцев...

Священники УГКЦ и УПЦ совместно освятили крест памяти воинов-афганцев

28.09.2010, 10:22
Священники УГКЦ и УПЦ совместно освятили крест памяти воинов-афганцев - фото 1
Восстановленный крест на Лысой горе во Львове освятили 27 сентября, на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господнего, священнослужители УГКЦ и УПЦ. Крест, высотой около 5 метров, установили в память воинов-афганцев.

Хрест.jpgВосстановленный крест на Лысой горе во Львове освятили 27 сентября, на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господнего, священнослужители УГКЦ и УПЦ. Крест, высотой около 5 метров, установили в память воинов-афганцев.

В обряде освящения, по информации пресс-службы Центра военного капелланства УГКЦ приняли участие многие военных, бывшие участниками боевых действий в Афганистане (1979-1989 гг.), а также представители Львовской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана, выступившие инициаторами мероприятия.

Месяц назад неизвестные совершили над крестом акт вандализма — крест спилили. Сейчас в этом деле ведется расследование.

В обращении к воинам-афганцам глава Центра военного капелланства УГКЦ о. Степан Сус сделал ударение на том, что «установленный крест является добрым напоминанием для всех жителей и гостей Львова об Афганской войне, а также призывом для нас беречь мир в наших душах и в целом мире».