Группа хулиганов устроила избиение адвентистов в Мариуполе

10.09.2012, 15:36

Прихожане молитвенного дома одной из протестантских церквей в г. Мариуполе во время вечернего богослужения 7 сентября 2012 года подверглись избиению группой хулиганов. Три служителя адвентистской церкви получили различные телесные повреждения. Милиция задержала троих из группы злоумышленников, насчитывавшей около 12 человек.

Прихожане молитвенного дома одной из протестантских церквей в г. Мариуполе во время вечернего богослужения 7 сентября 2012 года подверглись избиению группой хулиганов. Три служителя адвентистской церкви получили различные телесные повреждения. Милиция задержала троих из группы злоумышленников, насчитывавшей около 12 человек. Об этом РИСУ сообщила пресс-служба Церкви Адвентистов седьмого дня в Украине.

Инцидент начался, когда около 30 членов официально зарегистрированной общины Адвентистов седьмого дня г. Мариуполя проводили занятия хора в здании по ул. Николаевской 28, принадлежащем церкви на праве коллективной собственности.

Занятия хористов были прерваны стуком в окно, угрозами и оскорблениями. Хулиганы в спортивных костюмах с признаками алкогольного опьянения начали с придирок к тому, что адвентисты не курят и что именно они выкупили некогда пустовавшее здание детского сада. Затем к дебоширам присоединились их сообщники, поджидавшие на улице.

Шестеро ворвавшихся на территорию молитвенного дома хулиганов стали избивать верующих во дворе и в фойе здания. Остальные из их группы находились за воротами, препятствуя прихожанам выходить на улицу.

Милиция, вызванная пастором общины, прибыла в течение получаса. За это время хулиганы избили пастора, старшего диакона и пресвитера.

Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал только троих хулиганов. Жовтневое районное отделение милиции г. Мариуполя приняло заявление от потерпевших о совершении хулиганских действий и причинении телесных повреждений.

Как сказано в сообщении, после отъезда наряда милиции один из хулиганов, который не был арестован, стал угрожать верующим, и потребовал, чтобы в течение недели они приготовили мобильные телефоны и деньги в качестве «штрафа» за вызов милиции.