• Главная
  • Новости
  • СБУ запретила въезд в Украину священнослужителю-террористу РПЦ...

СБУ запретила въезд в Украину священнослужителю-террористу РПЦ

20.10.2016, 11:24
СБУ запретила въезд в Украину священнослужителю-террористу РПЦ - фото 1

СБУ запретила въезд в Украину гражданину Российской Федерации, диакону одной из епархий РПЦ, участнику незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР». Об этом сообщает СБУ на своей Фейсбук-страничке, обнародовав фотографии, однако не называя имени и фамилии священнослужителя.

1452_n.jpg-rrr.jpgСБУ запретила въезд в Украину гражданину Российской Федерации, диакону одной из епархий РПЦ, участнику незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР». Об этом сообщает СБУ на своей Фейсбук-страничке, обнародовав фотографии, однако не называя имени и фамилии священнослужителя.

«Впервые этот 34-летний гражданин прибыл на временно оккупированные территории с отрядом наемников в августе 2014года. Выполняя обязанности внештатного капеллана, на практике диакон действовал как штатный пропагандист: давал интервью и снимал фильмы, в которых отрицал существование Украины и украинского народа, призывал к уничтожению Украины, к присоединению ОРДЛО к Российской Федерации. В своем профиле в российской социальной сети это «духовное лицо» пропагандирует агрессивную войну, превосходство одних религий над другими», – говорится в сообщении.

«Действия священнослужителя являются посягательством на территориальную целостность Украины, разжиганием межнациональной вражды, что вредит национальным интересам Украины. Ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года.

Рассматривается вопрос относительно возбуждения уголовного дела», – отмечают в СБУ.

147243n.jpg-ddd.jpg