• Главная
  • Новости
  • Люди задержали преступника, который похитил из церкви шесть тысяч гривен...

Люди задержали преступника, который похитил из церкви шесть тысяч гривен

01.12.2015, 12:42
Люди задержали преступника, который похитил из церкви шесть тысяч гривен - фото 1
В Шполе 49-летний мужчина во время утренней службы вынес из церкви ящик для пожертвований. Там было 3 549 гривен и 100 долларов США. Кражу заметили прихожане и держали вора до приезда полиции.

пожертви.jpgВ Шполе 49-летний мужчина во время утренней службы вынес из церкви ящик для пожертвований. Там было 3 549 гривен и 100 долларов США. Кражу заметили прихожане и держали вора до приезда полиции.

"В полицию позвонила 59-летняя пенсионерка. Сказала, что когда она была в церкви на утренней службе, мужчина похитил ящик для пожертвований, который стоял при входе в помещение. Когда правоохранители приехали, то увидели возле храма толпу людей. Это были прихожане, которые задержали злоумышленника.

Оказалось, что мужчина приехал к родственникам одолжить денег, но те ему отказали. Поэтому он пошел и украл. Почему именно в церкви объяснить не смог. Сказал, что верующий", - сообщает Дмитрий Грищенко, начальник сектора коммуникации ГУ Национальной полиции в Черкасской области.

Злоумышленником оказался житель Умани, ранее уже судимый. Правоохранители по факту кражи открыли уголовное дело по статьям 15 (Покушение на преступление) и 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Теги: #Кражи