• Главная
  • Новости
  • Члены секты Догнала просят у главарей «ДНР» землю под храм в Донецке...

Члены секты Догнала просят у главарей «ДНР» землю под храм в Донецке

05.10.2015, 13:30
Члены секты Догнала просят у главарей «ДНР» землю под храм в Донецке - фото 1
Секта «догналитов» обратилась к главарям террористической «ДНР» с просьбой предоставить земельный участок в Донецке под строительство храма.

Секта «догналитов» обратилась к главарям террористической «ДНР» с просьбой предоставить земельный участок в Донецке под строительство храма.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, информирует Zaxid.net.

Догналіти.jpg 

«Главари «ДНР» рассматривают обращение представителей т.н. «Украинской правоверной греко-католической церкви» по поводу выделения земельного участка в г.Донецк под строительство храма (ориентировочно по ул. Артема)», – сообщил Тымчук.

Координатор «Информационного сопротивления» также напомнил, что против руководства этой «церкви» были возбуждены уголовные дела.

22 июня 2015 года лидеров незарегистрированной Украинской Правоверной Греко-Католической Церкви, больше известной как секта «догналитов», задержали во время обысков в Брюховичах на Львовщине и после проведения служебного следствия выдворили из Украины за антиукраинскую деятельность.

Догналиты не раз требовали отдать им храм Петра и Павла во Львове, а еще выступали против вступления Украины в ЕС, пытались юридически запретить деятельность УГКЦ, а также прямо призывали Путина ввести войска в Украину. Участников группы неоднократно обвиняли в зомбировании людей, разрушении семей и других противоправных действиях.

Но, несмотря на это, долгие годы правоохранители деятельностью организации не интересовались.