Беженец из Донбасса поджег крест перед Днепропетровской ОГА

24.07.2014, 12:52
Беженец из Донбасса поджег крест перед Днепропетровской ОГА - фото 1
В Днепропетровске мужчина путем поджога повредил крест на пр. Кирова, 1, который был воздвигнут на месте будущего монумента в память о Небесной Сотне.

23-53cf8e.-s.jpgВ Днепропетровске мужчина путем поджога повредил крест на пр. Кирова, 1, который был воздвигнут на месте будущего монумента в память о Небесной Сотне.

Об этом пишет газета "Лица" со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Сигнал о происшествии поступил 23 июля в 9:00 работникам Кировского райотдела милиции Днепропетровского городского управления от дежурного милиционера Днепропетровской областной администрации.

За совершение преступления сотрудниками патрульной службы был задержан безработный, 38-летний житель Донецкой области. По словам задержанного, прогуливаясь, он увидел монумент и решил его повредить.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.