• Главная
  • Новости
  • Похищенный римо-католический священник удерживается боевиками в здании СБУ в Горловке...

Похищенный римо-католический священник удерживается боевиками в здании СБУ в Горловке

18.07.2014, 09:25
Похищенный римо-католический священник удерживается боевиками в здании СБУ в Горловке - фото 1
Вонсович сообщил о своем месте нахождения при помощи SMS-сообщения, которое он отправил священнику Николаю Пилецкому из донецкого прихода.

Вонсовіч.jpgПохищенный пророссийскими сепаратистами римо-католический священник польского происхождения Виктор Вонсович удерживается боевиками в здании СБУ в Горловке Донецкой области.

Вонсович сообщил о своем месте нахождения при помощи SMS-сообщения, которое он отправил священнику Николаю Пилецкому из донецкого прихода.

«Написал кратко: я в здании СБУ. Это все», – сказал Пилецкий.

Священнослужитель сообщил, что постоянно идут переговоры об освобождении Вонсовича, сообщает УНН.

«Сегодня к зданию СБУ пойдут наши прихожане. Они хотят непосредственно говорить об освобождении священника», – подчеркнул Пилецкий.

Напомним, боевики задержали на одном из блокпостов недалеко от Горловки и вывезли в неизвестном направлении римо-католического священника польского происхождения Виктора Вонсовича.

Вонсович регулярно ездил по Донбассу пересекая много раз блокпосты террористов, поскольку у него есть приходы в Артемовске, Макеевке и Горловке.

В среду утром спикер МИД Польши Марцин Войцеховский написал в Твиттере, что Вонсович – гражданин Украины, поэтому роль Варшавы в освобождении священника «второго плана и вспомогательная». Об этом информирует ЗІК.