• Главная
  • Новости
  • В подвале церкви в Славянске нашли склад оружия – все российского производства...

В подвале церкви в Славянске нашли склад оружия – все российского производства

08.07.2014, 10:04
В подвале церкви в Славянске нашли склад оружия – все российского производства - фото 1
Бойцы Нацгвардии нашли в Славянске в подвале церкви склад оружия террористов: новейшие ПЗРК «Стрела», мины, гранатометы – все российского производства.

big-a.jpgБойцы Нацгвардии нашли в Славянске в подвале церкви склад оружия террористов: новейшие ПЗРК «Стрела», мины, гранатометы – все российского производства.

Как пишет у себя в Facebook министр МВД Арсен Аваков, 2-й резервный батальон Национальной гвардии захватил арсенал оружия террористов, сообщает OstanniPodii.com.

«Новейшие ПЗРК «Стрела», мины, гранатометы – все российского производства, с соответствующими документами. Склад был…  подвале церкви… Вывозили в базовый лагерь на двух грузовиках. И придется сделать еще две ходки», – сообщил министр.

«Этим их оружием мы их и оприходуем!» – как пишет Арсен Авакаов, смеются и шутят, снимая напряжение бойцы. «Настоящие гвардейцы!» – отмечает министр МВД.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, эта церковь находится в Славянске. Было выявлено: 4 единицы ПЗРК «Игла», 12 РПО «Шмель», 12 РПГ, 31 осколочная мина, 20 ручных реактивных противотанковых гранат, более 8000 патронов, 50 гранат для подствольного гранатомета и документы лиц, называющих себя членами ДНР.

Уже многократно доказана причастность России к беспорядкам на Востоке Украины, и вот еще одно доказательство.