• Главная
  • Новости
  • Сторонники Сандея Аделаджи грозятся «майданом» под Днепровским судом...

Сторонники Сандея Аделаджи грозятся «майданом» под Днепровским судом

14.09.2011, 09:25
Сторонники Сандея Аделаджи грозятся «майданом» под Днепровским судом - фото 1
По итогам расследования установлено, что на протяжении 2006-2008 годов служебные лица King´s Capital путем мошенничества под видом высокодоходной инвестиционной деятельности завладели средствами граждан в особо крупных размерах.

Сандей-Аделаджа.gifГенеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд Киева для определения подсудности уголовное дело против служебных лиц финансовой группы компаний King´s Capital, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Сегодня.

Сторонники пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи планируют устроить «майдан» под Днепровским судом, где рассматривают уголовное дело по делу компании «Кингз Кэпитал», по которому проходит пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа и еще пятеро должностных лиц церкви.

«Это специально суд на несчастливую, проклятую дату, 13 сентября, назначили. Но даже это не позволит нам отступить, Господь не даст в обиду пастора. Мы все под судом будем за него молиться», — сказала прихожанка Наталья.

27 июля Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд Киева для определения подсудности уголовное дело против служебных лиц финансовой группы компаний King´s Capital.

По итогам расследования установлено, что на протяжении 2006-2008 годов служебные лица King´s Capital путем мошенничества под видом высокодоходной инвестиционной деятельности завладели средствами граждан в особо крупных размерах.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 255 Уголовного кодекса (создание, руководство и участие в преступной организации), частью 4 статьи 190 (мошенничество) и частями 2 и 3 статьи 358 (подделка и использование заведомо поддельного документа).

Потерпевшими по данному делу признаны 618 человек, которым причинен материальный ущерб на сумму свыше 52 млн гривен.

В октябре 2010 года Министерство внутренних дел завершило расследование уголовного дела о махинациях Kings Capital.

По данному делу к ответственности были привлечены 6 лиц, среди которых служебные лица предприятия King´s Capital и Аделаджа, которым предъявлены обвинения в завладении денежными средствами граждан мошенническим путем.