В Украине неизвестные напали на христианский ребцентр

13.01.2011, 17:06
В Украине неизвестные напали на христианский ребцентр - фото 1
В ночь с 11 на 12 января в городе Смела (Черкасская область) группа неизвестных совершила нападение на христианский реабилитационный центр «Возрождение».

_49542.jpgВ ночь с 11 на 12 января в городе Смела (Черкасская область) группа неизвестных совершила нападение на христианский реабилитационный центр «Возрождение».

Как рассказал руководитель ребцентра Василий Литовченко, пастор церкви «Свет жизни» (при которой работает центр), нападавших было около восьми человек. Его слова цитирует Христианский Мегапортал invictory.org:

«Ночью, где-то в первом часу, пришла группа пьяных ребят, человек восемь, и начали кричать: «выходи штунды». Двое молодых ребят (реабилитантов) вышли, остальные спали. Нападавшие их сразу сбили с ног и начали пинать. Затем начали быть окна, сломали забор», - рассказал руководитель ребцентра. При этом, он отметил, что нападавшие угрожали в его адрес.

В результате избиения, реабилитанты получили сильные ушибы.

По словам Василия Литовченко, милиция приехала примерно спустя сорок минут после вызова, хотя от отделения до их ребцентра ехать минут 7-10 минут.

В течении вчерашнего дня, по словам пастора, никакой информации от правоохранительных органов не поступило.

Церковь «Свет жизни» в городе Смела входит в Объединение «Украинская миссионерская церковь», епископом которой является Валерий Решетинский.