• Главная
  • Новости
  • Патриарх Кирилл поддержал обращение о запрете абортов в России...

Патриарх Кирилл поддержал обращение о запрете абортов в России

28.09.2016, 09:47
Патриарх Кирилл поддержал обращение о запрете абортов в России - фото 1
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал текст обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России.

1b7437.gif-4.gifПатриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал текст обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Патриарха.

Согласно информации, подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения "За жизнь" и движения "Православные добровольцы". Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Активисты, которых поддержал патриарх, выступают за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом; за запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности, а также за запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

Кроме того, подписанты обращения добиваются запрета вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых, по их мнению, "является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

Также инициаторы документа просят оказания из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Как известно, в пятницу, 23 сентября, в Польском сейме обсуждались 2 законопректа по абортам - один полностью запрещает прерывать беременность, а другой - позволяет аборт до 12 недели беременности.