• Главная
  • Новости
  • Когда идет война необходимо каяться, а не устраивать парад содомитов, - епископ УПЦ (МП)...

Когда идет война необходимо каяться, а не устраивать парад содомитов, - епископ УПЦ (МП)

15.06.2016, 10:08
Когда идет война необходимо каяться, а не устраивать парад содомитов, - епископ УПЦ (МП) - фото 1
Управляющий Вознесенской и Первомайской епархией УПЦ (МП) епископ Алексий (Шпаков) 12 июня выступил с заявлением относительно прошедшего в Киеве "Марша равенства", который провели представители ЛГБТ-организаций.

Шпаков.jpgУправляющий Вознесенской и Первомайской епархией УПЦ (МП) епископ Алексий (Шпаков) 12 июня выступил с заявлением относительно прошедшего в Киеве "Марша равенства", который провели представители ЛГБТ-организаций.

Как сообщает "Религия в Украине", владыка обвинил депутатов, правительство, президента, украинское общество и самих православных христиан в том, что они своими действиями или бездействием способствовали проведению парада.

"Это – парад содомитов, которые собрались при поддержке нашего правительства, наших депутатов, власть имущих, — пишет он. — ... В то время, когда у нас идет война, нам необходимо каяться в грехах, просить милости и прощения у Бога, а вместо этого у нас устраивается гей-парад. Это то, что мы называем просвещенная Европа? А сегодня она заставляет нас забыть о своих корнях, о своих традициях... Всякий человек, начиная от президента, кто поддерживал и организовывал это сборище, и даже тот, кто молчит, является соучастником этого греха... Хочется посмотреть в глаза нашим народным избранникам. Почему же они сейчас не защищают честь и достоинство нашего народа?.. Власть имущие за какие-то гроши продают нас, разрешая подобному твориться на улицах. Однако, мы этого достойны. Потому что правительство олицетворяет духовно-моральное состояние общества".

Епископ возмущен: если раньше геев побивали камнями и садили в тюрьмы, то сейчас они свободно проводят парады по улицам. "Я не призываю вас к оружию. Однако мы имеем другое оружие – Слово Божие, молитву, — утверждает он. — Если бы мы, православные христиане, стали единодушно молиться, то такого позора в нашей стране не было бы никогда".

По мнению владыки, "эти грехи, эти нечистоты уже ничем не смоешь, потому как люди стали не способны к покаянию и перемене, как не были способны при Ное... Мы в такой яме, что назад дороги нет".

Вместе с тем епископ Алексий уверяет, что "сейчас, как никогда, нужно усугубить молитвенное правило, чтобы чаша гнева Божия миновала нас".