• Главная
  • Новости
  • Епископы РКЦ осудили теракт в Харькове: «Это оскорбление Господа Бога»...

Епископы РКЦ осудили теракт в Харькове: «Это оскорбление Господа Бога»

23.02.2015, 13:55
Епископы РКЦ осудили теракт в Харькове: «Это оскорбление Господа Бога» - фото 1
Заявление по поводу теракта в Харькове конференция епископата Украины латинского обряда обнародовала 22 февраля. Они выразили соболезнование тем, кто потерял своих родных и близких, а раненным пожелали скорейшего выздоровления.

conferentia.jpgЗаявление по поводу теракта в Харькове конференция епископата Украины латинского обряда обнародовала 22 февраля. Они выразили соболезнование тем, кто потерял своих родных и близких, а раненным пожелали скорейшего выздоровления.

«В очередной раз пролилась кровь мирных жителей в нашей Украине, семьи оплакивают погибших и раненых, а общество задает себе вопрос «почему?».

В ответ мы, католические епископы латинского обряда в Украине, хотим еще раз подчеркнуть, как неоднократно это делали в прошлом, что никакая цель, политическая или социальная, не оправдывает убийства невинных людей.

Духовной властью, данной нам от Бога, категорически утверждаем, что авторы и исполнители этих актов оскорбили Господа Бога. Потому в начале Великого поста призываем их словами пророка Исаии: «Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро…» (Ис. 1:16,17), – говорится в заявлении, которое распространил Католицький медіа-центр.  

Теги: #РКЦ