• Главная
  • Новости
  • Депутат Госдумы РФ заявил, что предки противников передачи Исаакиевского собора РПЦ «варили христиан в котлах»...

Депутат Госдумы РФ заявил, что предки противников передачи Исаакиевского собора РПЦ «варили христиан в котлах»

14.02.2017, 12:47
Депутат Госдумы РФ заявил, что предки противников передачи Исаакиевского собора РПЦ «варили христиан в котлах» - фото 1

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил, что предки депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника варили людей в котлах и скармливали диким зверям. Заявление Милонов сделал питерскому порталу «Мой район» сразу после крестного хода вокруг Исаакиевского собора – музея, который власти решили передать РПЦ.

4439103.jpg-fff.jpgДепутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил, что предки депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника варили людей в котлах и скармливали диким зверям. Заявление Милонов сделал питерскому порталу «Мой район» сразу после крестного хода вокруг Исаакиевского собора – музея, который власти решили передать РПЦ. Резник и Вишневский были одними из противников передачи Исаакиевского собора.

«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям», – заявил журналистам Виталий Милонов после участия в крестном ходе в поддержку передачи собора Московской Патриархии.

Как сообщает "Портал-Credo.Ru", также депутат добавил, что «если бы не новые антипопы, антигапоны, провокаторы, то ничего бы не было, никаких протестов».

Отметим, ранее резкое высказывание в адрес противников передачи Исаакиевского собора РПЦ допустил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой. Комментируя собравшую 200 тысяч подписей петицию против передачи храма РПЦ, Толстой заявил, что против выступают «люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году». «Сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах — на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек», — сказал вице-спикер.

Его высказывание было расценено многими как антисемитизм. В частности, Федерация еврейских общин России обвинила Толстого в подрыве межнационального мира в стране. Позже вице-спикер Госдумы сказал, что его неправильно поняли, и заявил, что речь не шла об определенных национальностях.