• Главная
  • Новости
  • Российскому арестанту Роману Сущенко не позволяют встретиться со священником УПЦ КП...

Российскому арестанту Роману Сущенко не позволяют встретиться со священником УПЦ КП

29.11.2016, 10:13
Российскому арестанту Роману Сущенко не позволяют встретиться со священником УПЦ КП - фото 1
Священник Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата не смог исповедать Романа Сущенко, украинского журналиста, которого незаконно удерживают в России. Об этом сообщил Святослав Скороход, священник УПЦ КП, который служит в Подмосковье.

1528.jpg-ooo.jpgСвященник Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата не смог исповедать Романа Сущенко, украинского журналиста, которого незаконно удерживают в России. Об этом сообщил Святослав Скороход, священник УПЦ КП, который служит в Подмосковье, пишет Світua.

"Сегодня мне был отказ в совершении Таинств Исповеди и святого Причастия над нашим журналистом Романом Сущенко, который незаконно содержится в Лифортово. Об этом нам сообщил его адвокат Марк Фейгин, – написал священник на своей странице в Facebook.

Напомню, что несколько недель назад по просьбе самого Романа мы и Марк Захарович обратились к руководству Лифортовской тюрьмы, чтобы совершать духовное окормление над верующим  нашей Украинской Церкви, но сегодня нам в этом было отказано. Мол, у них достаточно священников РПЦ МП".