• Главная
  • Новости
  • Религиозные лидеры России способны лишь благословлять оккупацию Крыма и войну в Украине, – Исмагилов о массовых убийствах в Алеппо...

Религиозные лидеры России способны лишь благословлять оккупацию Крыма и войну в Украине, – Исмагилов о массовых убийствах в Алеппо

07.11.2016, 15:15
Религиозные лидеры России способны лишь благословлять оккупацию Крыма и войну в Украине, – Исмагилов о массовых убийствах в Алеппо - фото 1
Муфтий Духовного управления мусульман «Умма» Саид Исмагилов удивился, что никто из российских религиозных лидеров России до сих пор не осудил массовые убийства в Алеппо.

40_main_ukr.jpg-kkkk.jpgМуфтий Духовного управления мусульман «Умма» Саид Исмагилов удивился, что никто из российских религиозных лидеров России до сих пор не осудил массовые убийства в Алеппо.

Об этом он написал у себя на Фейсбук-странице.

«Сегодня российские военные сбросили на Алеппо новую порцию бомб. Погибли женщины и дети.

Интересно, мы когда-то услышим от российских религиозных лидеров слова осуждения бомбардировок гражданского населения, призывы прекращения массовых убийств? Они хоть на что-то способны, кроме благословений на оккупацию Крыма и войну против Украины на Донбассе?» – спрашивает муфтий.

«Может, я что-то пропустил, и уже кто-то из известных лидеров России осудил это? Неужели там нет даже «гласа, вопиющего в пустыне»?»

Как известно, 6 ноября авиация России применила против сирийской оппозиции парашютные бомбы. Жертвами авиаударов стали 11 человек, в частности женщины и дети, еще 25 человек получили ранения.