• Главная
  • Новости
  • Националисты пригрозили не впустить в Киев крестные ходы УПЦ (МП)...

Националисты пригрозили не впустить в Киев крестные ходы УПЦ (МП)

19.07.2016, 11:08
Националисты пригрозили не впустить в Киев крестные ходы УПЦ (МП) - фото 1
Организация украинских националистов намеревается не допустить появления в Киеве крестного хода, организованного Московским Патриархатом Украинской Православной Церкви.

300x200_961569.jpg-lll.jpgОрганизация украинских националистов намеревается не допустить появления в Киеве крестного хода, организованного Московским Патриархатом Украинской Православной Церкви.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель батальона ОУН Николай Коханивский, пишет Обозреватель.

"В связи с приближением к Киеву московского "православного шествия за мир" возникла необходимость в обороне стольного града от очередного "ордынского нашествия". Добровольческое движение ОУН предлагает создать всем патриотическим организациям и партиям общий штаб обороны Киева для координации действий и предотвращения входа москалей с их коллаборантами в украинскую столицу", – написал Коханивский.

В свою очередь спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил уверенность, что МВД и СБУ не допустят провокаций во время крестного хода.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве 18 июля, передает "112 Украина".

"Я считаю крайне опасным, когда на религиозной почве пытаются разжечь вражду внутри украинского общества и, к сожалению, я должен признать, что очень часто некоторые священники Московского Патриархата не только словом, даже с оружием в руках, убивали украинских солдат на передовой", - отметил спикер.

Он добавил, что, к большому сожалению, некоторые священники некоторых Церквей, которые имеют управление извне, чувствуют себя "скорее как солдаты и диверсионные группы против Украины, а не как религиозные деятели".