• Главная
  • Новости
  • "Жертва гражданской войны": россияне печатают книгу о «преследованиях» УПЦ (МП)...

"Жертва гражданской войны": россияне печатают книгу о «преследованиях» УПЦ (МП)

24.02.2016, 13:44
"Жертва гражданской войны": россияне печатают книгу о «преследованиях» УПЦ (МП) - фото 1
В России выходит книга о "преследовании" УПЦ (МП) во время военного конфликта в Украине 2014-2015 годов.

thumb_d.jpg-ff.jpgВ России выходит книга о "преследовании" УПЦ (МП) во время военного конфликта в Украине 2014-2015 годов.

Автором произведения под названием "Жертва гражданской войны" является Владислав Мальцев, сообщает Новинарня.

Из аннотации к изданию: «В ходе Майдана каноническая Украинская православная церковь (УПЦ), являющаяся крупнейшей конфессией страны, связывала себя со всем украинским обществом и поэтому призывала обе стороны конфликта воздержаться от эскалации насилия. Именно поэтому УПЦ и стала подвергаться гонениям. Новые власти Украины развернули информационную кампанию, в которой УПЦ выставлялась как один из главных внутренних враго».

В аннотации также отмечается, что «весной 2014 года украинское общество оказалось охвачено массовой истерией, очень похожей на средневековую „охоту на ведьм“. Начавшаяся вакханалия силовых захватов храмов УПЦ напоминала гонения на гугенотов в католической Европе».

«В книге, подготовленной правозащитной Группой информации по преступлениям против личности (IGCP), представлена подробная обобщающая информация о захватах церковных зданий УПЦ, поджогах храмов, обстрелах церквей в Донбассе, нападениях на священников, давлении на УПЦ со стороны органов власти и кампании диффамации в СМИ», - отмечают издатели.