• Главная
  • Новости
  • Священника-сепаратиста рукоположат на епископа в Киево-Печерской Лавре...

Священника-сепаратиста рукоположат на епископа в Киево-Печерской Лавре

01.02.2016, 11:05
Священника-сепаратиста рукоположат на епископа в Киево-Печерской Лавре - фото 1
Архимандрита Калиника (Чернышова), которого Синод УПЦ (МП) 29 января назначил епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской епархии, будут рукополагать в Киево-Печерской Лавре.

149834_600.jpg-uuu.jpgАрхимандрита Калиника (Чернышова), которого Синод УПЦ (МП) 29 января назначил епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской епархии, будут рукополагать в Киево-Печерской Лавре.

Об этом в комментарии НБН сообщил руководитель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП) Климент (Вечеря).

«В ближайшее время состоится рукоположение архимандрита Калиника, который служит в Крымской епархии. Сегодня, как и на протяжении многих лет, он служит в Симферополе. Его рукоположение состоится здесь (в Киево-Печерской Лавре – ред.)», – сказал он.

Владыка Климент отметил, что вскоре новоназначенный крымский иерарх приедет на материковую Украину.

Калиник (Константин) Чернышов родился в 1977 году в Евпатории. Имеет юридическое и экономическое высшее образование, степень магистра богословия.

Согласно данным сайта "Миротворец", архимандрит Калиник (Черншов) принимал активное участие в аннексии Крыма: проводил антиукраинскую агитацию, разместил склад оружия для «самообороны Крыма» на территории храма святого Пророка Иоанна Крестителя в селе Затышне, настоятелем которого является. От российской власти Крыма получил медаль «За защиту Крыма».

3 мая в Евпатории на Театральной площади клирика УПЦ (МП) руководство «народного ополчения» наградило почетной грамотой. Награды в тот же день получили и 144 «защитника Отечества», так называемые воины местного отряда ополчения, и гражданских лица, которые «активно помогали силам сопротивления неонацизму».