• Главная
  • Новости
  • Представители УПЦ (МП) протестовали против визита в Украину Папы Римского...

Представители УПЦ (МП) протестовали против визита в Украину Папы Римского

07.12.2015, 11:23
Представители УПЦ (МП) протестовали против визита в Украину Папы Римского - фото 1

Около ста представителей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) в Киеве провели акцию протеста против визита в страну Папы Римского. Накануне Понтифик получил приглашение от президента Петра Порошенко, однако православные фундаменталисты убеждены, что визит Папы должен быть согласован с представителями их Церкви, сообщает Четвертая власть.

krestnyiy-.jpg-ggg.jpgОколо ста представителей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) в Киеве провели акцию протеста против визита в страну Папы Римского. Накануне Понтифик получил приглашение от президента Петра Порошенко, однако православные фундаменталисты убеждены, что визит Папы должен быть согласован с представителями их Церкви, сообщает Четвертая власть.

«Католики вновь готовят поход на Русь. 20 ноября Петр Порошенко встречался с Папой и договорился о визите на Украину. Но Украина — православная. И Папа может приехать в Киев только по приглашению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Католическое мессианство на Украине есть ни что иное, как духовная агрессия», — заявил один из организаторов крестного хода Александр Лузан.