• Главная
  • Новости
  • В Украине посоветовали Патриарху Кириллу искать безбожников в Кремле...

В Украине посоветовали Патриарху Кириллу искать безбожников в Кремле

24.05.2015, 18:10
В Украине посоветовали Патриарху Кириллу искать безбожников в Кремле - фото 1
Глава РПЦ Патриарх Кирилл должен призвать президента РФ Владимира Путина и все руководство России прекратить открытую агрессию против Украины, что явно не является христианским действием.

Зоря.gifГлава РПЦ Патриарх Кирилл должен призвать президента РФ Владимира Путина и все руководство России прекратить открытую агрессию против Украины, что явно не является христианским действием.

Об этом заявил спикер УПЦ КП Евстратий (Зоря), комментируя заявление Кирилла о том, что "нечестие становится государственной идеологией Украины".

По мнению архиепископа, такие заявления Патриарха Кирилла являются "элементом кремлевской пропаганды против Украины".

По словам владыки Евстратия, такое "очень странно слышать, учитывая то, что открытой ложью, нескрываемой и открытой агрессией занимается руководство его собственного государства".

"Почему он свое руководство не призывает прекратить те действия, которые являются действиями явно нехристианскими? ...Его собственный президент значительно больше проявляет признаков человека безбожного своими поступками, чем те, кто стоит за поступками украинского государства", - отметил архиепископ Евстратий.

По его словам, подобного рода высказывания – очередное доказательство, что московская Церковь в лице ее руководства является одним из инструментов Кремля и очередным элементом пропаганды против Украины. Об этом сообщает Укринформ.