• Главная
  • Новости
  • Священнослужители УПЦ (МП) не встали в Раде во время зачитывания имен бойцов АТО – героев Украины (обновлено)...

Священнослужители УПЦ (МП) не встали в Раде во время зачитывания имен бойцов АТО – героев Украины (обновлено)

08.05.2015, 15:27
Священнослужители УПЦ (МП) не встали в Раде во время зачитывания имен бойцов АТО – героев Украины (обновлено) - фото 1
Митрополит УПЦ (МП) Онуфрий (Березовский) с коллегами остался сидеть, несмотря на то, что встали даже иностранцы. Так он протестовал против войны, утверждают в УПЦ (МП).

Представители УПЦ (Московского Патриархата) во главе с Предстоятелем Церкви Онуфрием не поднялись во время торжественного заседания парламента, когда Президент Петр Порошенко зачитывал имена героев Украины, получивших это звание во время антитеррористической операции. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Так, Президент сообщил присутствующим, что звание героя Украины получил 21 боец, 10 из них – посмертно. Этот список зал встретил аплодисментами, встали все присутствующие, даже иностранцы, но не представители УПЦ (МП).

«Лично я там не был, но знаю, что тем самым Предстоятель хотел подчеркнуть, что он категорически против войны. Он не раз подчеркивал особое уважение героям, но он также против любых военных действий. Потому что гибнут невинные люди по обе стороны линии фронта. И он не раз призывал немедленно прекратить войну», – прокомментировал корреспонденту РИСУ этот случай официальный спикер УПЦ (МП) епископ Климент.

150508_1.jpg