• Главная
  • Новости
  • Лидер российских коммунистов приравнял Ленина к Иисусу Христу...

Лидер российских коммунистов приравнял Ленина к Иисусу Христу

23.04.2015, 10:37
Лидер российских коммунистов приравнял Ленина к Иисусу Христу - фото 1
Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов поставил в один ряд Иисуса Христа и Владимира Ленина. По его мнению, Советский Союз был чуть ли не Царством Небесным, сообщает ТСН.

1020482_640.gif-7.gifЛидер российских коммунистов Геннадий Зюганов поставил в один ряд Иисуса Христа и Владимира Ленина. По его мнению, Советский Союз был чуть ли не Царством Небесным, сообщает ТСН.

В день рождения вождя, который не покидает нашу землю уже 145 лет, Зюганов принимал пополнение в пионеры и рассказывал детям о до-мавзолейном пути Ильича. По словам главного коммуниста России, у Иисуса и Ленина были общие жизненные идеалы. А Советский Союз так вообще был чуть ли не Царством Небесным.

«Лишь в любви, дружбе и братстве – спасение человечества. Еще Иисусу Христос называл эти главные ценности на земле. Впервые в истории была сформулирована идея создания Царства Божьего на земле, где труд будет главным правителем», – сказал Зюганов.

Следует заметить, что год назад Патриарх РПЦ Кирилл поздравил лидера КПРФ Геннадия Зюганова с 70-летием и наградил его орденом «Славы и чести» третьей степени.  

Орден «Славы и чести», основанный Русской Православной Церковью, вручается главам государств, руководителям международных организаций, а также другим общественным и политическим деятелям за вклад в межрелигиозное сотрудничество и укрепление дружбы народов.