В Донецке террористы захватили храм "Церкви Христа Спасителя"

13 ноября 2014, 11:13 | Религия и политика | 0 |   | Код для блога |  | 

1040.gif-a.gifВ Донецке 12 ноября вооруженные люди захватили протестантский храм «Церкви Христа Спасителя» и отобрали автомобиль у одного из служителей - отца 10 детей.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Сергей Косяк - пастор, который в свое время побывал в плену террористов, организатор молитвенного марафона за мир в Украине.

«У вооруженных боевиков и их начальников, выгнавших людей из церкви, нет в сердце ни Бога, ни чести, ни совести. И эта вся война уже не против Украины, а против Церкви Иисуса Христа и против Самого Бога»,- считает он.

Пастор отмечает, что ранее он вел статистику, «сколько «бравые борцы» за ДНР отжали церковных зданий, арестовали и избили служителей». Затем он сбился со счета, поскольку захватов стало очень много и «еженедельный арест или отжим церковного здания стал воспринимать как часть «благородной» стратегии ДНР в борьбе за «светлое будущее».

«Но сегодняшний факт возмутил меня, наверное, сильнее всего. Пишу всем, кто еще сидит в розовых очках, особенно «братьям и сестрам» из России, которые поддерживают политику Кремля и считают, что у нас на Украине АпАлченцы ДНР, благородные борцы за независимость. Так вот, все это ДНР, ЛНР и прочие бутафорные НРы, являются не чем иным, как марионеточным инструментом в руках безбожных кукловодов, вдохновленных самой преисподней. И в их философии «Русского мира» протестантские церкви и прочие не «православные» являются идеологическими врагами, сектантами, униатами и раскольниками, посягающими на «святую» Русь», - пишет Сергей Косяк.

«Бог все видит. Впервые за все время я хоч, чтобы Бог физически очистил землю Украины от вочеловечившегося зла», - подчеркнул протестантский пастор.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
0комментариев

Комментарии

добавить коментарий 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние комментарии

• Vasya Shelelo | 24 января 2017, 19:05

Я належу ло МГКЄ у нас наприклад від угкц все більш по- людськи .Мілан Шашік дуже добрий єпископ.

• Оленка | 24 января 2017, 12:21

Що залишитьcя вiд Украiни нашим дiтям? Сьогоднi споглядала двi машини iз необробленими деревами, кругляком, напротязi пiвгодини. А скiльки дерева вивозиться щодня? А тепер вже i cвятиня людей не

• Толя Семенов | 24 января 2017, 08:31

Михаил ви справжній православний сектант.Якби ви читали бібілію, то ви б знали що там нема првославних,католиків і.тд.Там є народ який любить і боїться Бога.(Дія.Апостолів 10:35)Ключі від царства

• BBC | 23 января 2017, 12:43

Надзвичайно пропорційний поділ: одному 10 районів і обласний центр із захопленим кафедральним собором (1992 рік), а іншому 6 районів, де Кп надзвичайно мізерно представлена, одиничними храмами....та

• Леонтій | 23 января 2017, 09:00

Окрім цієї інфи, хочу також звернути увагу й, передусім, "канонічно"-кривославних тролів іще ось, зокрема, на цю публікацію, опубліковану тут же, на

Популярные статьи месяца