• Главная
  • Новости
  • Террористы в Донецке обстреляли церковь великомученика Пантелеймона, – АТЦ...

Террористы в Донецке обстреляли церковь великомученика Пантелеймона, – АТЦ

15.08.2014, 09:57
Спикер антитеррористического центра Леонид Матюхин сообщил, что террористы в Донецке обстреляли церковь великомученика Пантелеймона.

Спикер антитеррористического центра Леонид Матюхин сообщил, что террористы в Донецке обстреляли церковь великомученика Пантелеймона.

Об этом он сообщил по телефону в эфире Еспресо.TV.

«5 минут назад мы разговаривали с отцом Романом Смилевым из Донецка. Он сказал, что террористы обстреляли церковь великомученика Пантелеймона в Донецке в районе Гладковки из артиллерийского оружия», – сказал он.

Отец Роман по телефону сообщил, что сегодня продолжительное время этот густонаселенный район плотно обстреливался артиллерией и установками БМ 21 «Град». Напуганные люди оставили свои дома и начали искать защиты в стенах святыни. На данный момент там находится большое количество пожилых людей, женщин и детей.

«Мы в молитве просим Божьей защиты и прекращения обстрела», – отметил о.Роман.

По словам священника, у людей, нашедших приют в храме святого великомученика Пантелеймона, небольшой запас еды и воды. Все они разместились очень плотно на сравнительно небольшой территории. Так что любое попадание туда снаряда, выпущенного террористами, неминуемо приведет к многочисленным жертвам и увечьям. Недалеко от храма взрывами уже уничтожены несколько жилых домов.