• Главная
  • Проекты
  • В Одессе все же запретили проводить Пасхальную реконструкцию в центре города...

В Одессе все же запретили проводить Пасхальную реконструкцию в центре города

01.05.2013, 14:21
В Одессе все же запретили проводить Пасхальную реконструкцию в центре города - фото 1
Суд вынес решение о запрете проведения Пасхальной реконструкции в центре города возле Археологического музея.

Реконструкція.jpg30 апреля организаторов Пасхальной реконструкции (Одесская Народная Церковь и БФ «Добрый Самарянин») оповестили о том, что горсовет в очередной раз подал иск в Одесский городской апелляционный суд с целью запретить проведение данного мероприятия. 

Суд вынес решение о запрете проведения Пасхальной реконструкции в центре города возле Археологического музея.

Напомним, что за месяц до мероприятия, организаторы письменно оповестили о своих намерениях мэра города.

В это самое время, на суд общественности, в СМИ, появилось обращение Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с просьбой к мэру города Одессы запретить «готовящееся кощунственное действо». 

Желая решить данный вопрос в рамках закона, администрация горсовета вынесла право разрешения данной ситуации на усмотрение суда. На что суд, действуя в рамках законодательства, отклонил иск «О запрете проведения Мирной акции». 

Денис Сердиченко, старший пастор Одесской Народной Церкви, так прокомментировал ситуацию: «Призываю вас молиться за предстоящее мероприятие, а также за власти, чтобы Господь дал им мудрости, правильно поступать в подобных ситуациях. Приглашаю всех на это незабываемое событие, которое проходит в Украине впервые. Единственная цель, которую преследуем мы, - прославить имя Иисуса Христа».

Организаторы решили проводить Пасхальную реконструкцию 3 мая в 13:00 в сквере Гамова 3 возле Одесской Народной Церкви, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на пресс-службу Одесской Народной Церкви.