Епископ УГКЦ Борис (Гудзяк) отправился в зону АТО

18.08.2015, 10:22
Епископ УГКЦ Борис (Гудзяк) отправился в зону АТО - фото 1
14 августа епископ Борис (Гудзяк) отправился в зону АТО, чтобы пообщаться с украинскими военнослужащими и местными жителями. В течение этого времени владыка Борис ознакомится с ситуацией в зоне АТО.

владика_Борис.jpg14 августа епископ Борис (Гудзяк) отправился в зону АТО, чтобы пообщаться с украинскими военнослужащими и местными жителями. В течение этого времени владыка Борис ознакомится с ситуацией в зоне АТО.

По сообщению Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам душпастырства силовых структур Украины, одна из первых встреч епископа УГКЦ, по данным сайта 6262.com.ua, произошла при платформе инициатив «Теплица», что в Славянске.

АТО_владика.jpg

Епископ Борис пообщался с молодежью и рассказал о своей жизни и ценности. Владыка говорил об Украинском католическом университет еи поделился собственным опытом создания «свободного пространства для молодежи» как президент УКУ. Основной месседж к молодежи от владыки: «Не сомневаться в себе. Преодолеть можно все».

зустріч.jpg

Напомним, что епископ УГКЦ Борис (Гудзяк) в 2012  г. был назначен Апостольским экзархом для украинских греко-католиков Франции, Швейцарии и стран Бенилюкса. Владыку называют «министром иностранных дел», ведь он активно свидетельствует об Украине за рубежом во время международных конференций, личных встреч с высокопоставленными чиновниками стран Европы и США. За время епископата Экзарх написал более 150 статей об Украине на нескольких языках для различных европейских изданий.