• Главная
  • Новости
  • Священнослужители УПЦ (МП) организовали в Лавре экскурсию для военных атташе стран НАТО и России...

Священнослужители УПЦ (МП) организовали в Лавре экскурсию для военных атташе стран НАТО и России

16.05.2013, 10:43
Священнослужители УПЦ (МП) организовали в Лавре экскурсию для военных атташе стран НАТО и России - фото 1
Киево-Печерскую Лавру 15 мая посетили военные атташе посольств России, Чехии, Словакии, Румынии, Польши и Италии, а также представители отечественных Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

IMG_6436.jpgКиево-Печерскую Лавру 15 мая посетили военные атташе посольств России, Чехии, Словакии, Румынии, Польши и Италии, а также представители отечественных Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Об этом сообщает официальный сайт УПЦ (МП).

Председатель Синодального отдела УПЦ (МП) по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин (Маркевич) отслужил благодарственный молебен в Стефанивском приделе Успенского собора монастыря.

Впоследствии вместе с наместником монастыря митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом (Лебедем) провел экскурсию по территории Киево-Печерской Лавры.

Владыка Павел, обращаясь к гостям, отметил, что Киево-Печерская Лавра - это выдающаяся святыня не только для украинского народа, но и для верующих людей из многих стран мира.

Наконец военных атташе посольств иностранных государств, а также украинских военнослужащих и правоохранителей поздравил управляющий делами УПЦ (МП) митрополит Бориспольский Антоний (Паканич). Он сказал, что работа с военными и правоохранителями является одним из важнейших направлений деятельности Православной Церкви в Украине.

А архиепископ Августин, в свою очередь, кратко рассказал офицерам о годах срочной службы митрополита Антония в войсках противовоздушной обороны.

Управляющий делами УПЦ (МП) благословил офицеров иконами святителя Николая Чудотворца.