• Главная
  • Новости
  • Представители христианства, ислама, иудаизма и буддизма в Киеве обсуждают место религии в современном мире...

Представители христианства, ислама, иудаизма и буддизма в Киеве обсуждают место религии в современном мире

25.04.2012, 10:37
Представители христианства, ислама, иудаизма и буддизма в Киеве обсуждают место религии в современном мире - фото 1
По инициативе IHRPEX и Украинского еврейского комитета с 25-26 апреля проходит ежегодный Международный межконфессиональный форум «Навстречу переменам – Роль религии в сегодняшнем мире. Вера в условиях демократии и светского общества».

kkkpp.jpgПо инициативе IHRPEX и Украинского еврейского комитета с 25-26 апреля проходит ежегодный Международный межконфессиональный форум «Навстречу переменам – Роль религии в сегодняшнем мире. Вера в условиях демократии и светского общества».

Участие в конфренции принимают лидеры крупнейших религиозных общин из Украины, США, Европы, стран СНГ и Ближнего Востока.

В форуме примут участие Патриарх Иерусалимский Феофил III, Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II, лидер Совета мусульман Великобритании доктор Мохаммед Шуджаюдин Шафи, главный муфтий Духовного управления мусульман России Шейх Нафигулла Аширов, лидер Международного исламского форума диалога профессор Хамид Бин Ахмед Аль-Рифае, Генеральный секретарь Всемирного конгресса религий имам Абдульджалиль Саид, директор Иорданского центра межконфессионального сосуществования Набиль Хаддад и другие ведущие религиозные и общественные деятели, ученые, эксперты, лидеры и представители религиозных общин и конфессий Украины и мира.

Международная конференция проходит по инициативе Александра Фельдмана, президента Украинского еврейского комитета.

На форуме планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с социальными, культурными, юридическими, политическими, экзистенциальными и другими аспектами функционирования религии в современных демократических обществах.