Сегодня начинает работу Собор епископов УГКЦ

25.08.2015, 09:20
Сегодня начинает работу Собор епископов УГКЦ - фото 1
Собор УГКЦ под названием «Живой приход - место встречи с живым Христом» пройдет с 25 по 27 августа в Ивано-Франковске. В нем принимают участие около 250 делегатов из 57 стран мира. Возглавляет Собор Глава УГКЦ Патриарх Святослав.

sesiya_soboru.jpgСобор УГКЦ под названием «Живой приход - место встречи с живым Христом» пройдет с 25 по 27 августа в Ивано-Франковске. В нем принимают участие около 250 делегатов из 57 стран мира. Возглавляет Собор Глава УГКЦ Патриарх Святослав.

25 августа, в первый день Собора, в 7.15 началась Божественная Литургия в архикафедральном соборе Святого Воскресения г. Ивано-Франковска, во время которой Патриарх Святослав произнес приветственное слово.

После Литургии состоятся пленарные заседания, официальное приветствие гостей и делегатов, выборы счетной комиссии и в 14.30 пресс-конференция Патриарха Святослава Главы УГКЦ в помещении облмуздрамтеатра.

Тема первого дня  – «Слово Божие и катехизация. Миссионерский дух ». В этот день главным докладчиком будет  о. д-р Тарас Барщевский, а содокладчиками: Ирина Ґаладза и  Любомир Андросов.

Рабочие встречи проходят в Ивано-Франковском областном музыкально-драматическом театре.

Сегодня в мемориальном сквере рядом с драмтеатром Глава УГКЦ возглавит панихиду по погибшим героям Украины.
Темы следующих дней: "Литургия и молитва. Общение и единство "," Служение ближнему".

26 августа – после утреней Службы  и Божественной Литургии работа в группах, доклады, 14.30 - пресс-конференция для СМИ, тематическая встреча и просмотр фильма в облмуздрамтеатре.

27 августа - доклады, работа в группах, 14.40 - пресс-конференция для СМИ, пленарное заседание в облмуздрамтеатре и принятие резолюций.
В 17.30 состоится освящение памятника митрополиту Андрею Шептицкому.
В 18.15 - Великая Вечерняя с Литией в Архикафедральном соборе.