• Главная
  • Новости
  • Участники Генеральной ассамблеи Епископской Конференции Италии от Главы УГКЦ узнали о сложной ситуации в Украине...

Участники Генеральной ассамблеи Епископской Конференции Италии от Главы УГКЦ узнали о сложной ситуации в Украине

20.05.2015, 10:05
Участники Генеральной ассамблеи Епископской Конференции Италии от Главы УГКЦ узнали о сложной ситуации в Украине - фото 1
18–21 мая 2015 года в синодальном зале Ватикана проходит 68-я Генеральная ассамблея Епископской Конференции Италии.

Італія_1.jpg18–21 мая 2015 года в синодальном зале Ватикана проходит 68-я Генеральная ассамблея Епископской Конференции Италии. В ней по приглашению Итальянской Церкви принимают участие наблюдатели от иностранных Католических Церквей, среди которых и делегат от Главы УГКЦ – владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский визитатор для украинцев греко-католиков в Италии и Испании.

Ассамблею открыл Папа Франциск. После чего епископы за закрытыми дверями приступили к анализу многочисленных душпастырских, социологических и экономических дел Итальянской Церкви.

20 мая епископы совершат паломничество к гробу св. Петра и отслужат Литургию, которую возглавит кардинал Марк Уэлле (Marc Ouellet), Префект Конгрегации по делам епископов.

Глава УГКЦ направил приветственное письмо участникам ассамблеи на имя Президента Епископской Конференции Италии кардинала Анджело Баньяско, в котором поблагодарил за молитву о мире в Украине, проводимую  в итальянских храмах, и за поддержку УГКЦ в Украине и Италии. Об этом сообщает пресс-служба УГКЦ в Италии.

Патриарх Святослав в своем письме рассказал участникам ассамблеи о сложной ситуации, в которой находится сегодня Украина, и попросил о дальнейшей солидарности со стороны братского итальянского народа.