• Главная
  • Темы
  • «Не будьте равнодушными, потому что равнодушие убивает», – Глава УГКЦ мировой общественности...

«Не будьте равнодушными, потому что равнодушие убивает», – Глава УГКЦ мировой общественности

20.02.2015, 13:15
«Не будьте равнодушными, потому что равнодушие убивает», – Глава УГКЦ мировой общественности - фото 1
Архиерейская Литургия состоялась в папском соборе Санта Мария Маджоре в рамках паломничества епископов Синода УГКЦ к гробам Верховных Апостолов.

«Мы прибыли в Апостольскую Столицу, чтобы с наивысшего Престола Католической Церкви обратиться ко всему миру: не будьте равнодушными, потому что равнодушие убивает», – с такими словами обратился Глава УГКЦ к многочисленным верующим, прибывшим из разных частей Италии в Рим на молитву за Украину.

Архиерейская Литургия состоялась в папском соборе Санта Мария Маджоре в рамках паломничества епископов Синода УГКЦ к гробам Верховных Апостолов.

Рим.jpg

В своей проповеди Глава УГКЦ также подчеркнул, что «если мировое сообщество будет равнодушным к событиям в Украине, завтра это может случиться в любой другой стране». «Боль Украины – начало боли всего человечества. Если человечество сегодня не сумеет остановить убийственную руку агрессора, завтра она сможет посягнуть на любое другое государство», – отметил Предстоятель УГКЦ.

В завершении своей проповеди Блаженнейший Святослав выразил убеждение, что «Украина есть и Украина будет», и от имени УГКЦ призвал всех «не быть равнодушными к страданиям украинского народа».

На Богослужении также был кардинал Леонардо Сандри, префект Конгрегации для Восточных Церквей. В своем обращении к украинскому сообществу он заверил в поддержке со стороны Апостольской Столицы в «эти тяжелые времена испытаний для украинского народа».

В Литургии участвовали также представители «Мигрантеса» Епископской Конференции Италии и Римского викариата, Епископ-помощник Римской епархии Маттео Дзуппи, ректоры и настоятели украинских духовных институций, орденов и общин, студенты, священники-капелланы из разных регионов Италии. Об этом сообщает  Департамент информации УГКЦ.